微信怎么跟所有人发拜年短信

 时间:2026-04-29 06:26:16

1、点击群发助手

来到微信通用设置页面点击辅助功能,然后点击群发助手。

微信怎么跟所有人发拜年短信

2、选择开始群发

接着在页面里点击开始群发选项,然后再点击新建群发。

微信怎么跟所有人发拜年短信

3、点击发送拜年短信

接着点击左上角的全选功能,然后发送拜年短信即可完成。

微信怎么跟所有人发拜年短信

  • 请问 晚上可以拔罐吗
  • 手机照片不怕丢,天翼云四步完美备份
  • 重庆到拉萨旅游攻略
  • 手机便签App待办分类如何编辑待办事项?
  • 什么是BURBERRY设计风格?
  • 热门搜索
    敬廉崇洁手抄报资料 母爱手抄报内容 创建森林城市手抄报 关于读书手抄报 有关法制的手抄报 教师节手抄报内容大全 心里手抄报 关于感恩的手抄报资料 小学生安全手抄报大全 关于读书手抄报图片