手机qq内存越用越大,如何清理

 时间:2026-04-21 15:34:37

1、点击设置

打开QQ 在个人主页点击设置。

手机qq内存越用越大,如何清理

2、点击通用

进入设置页面点击通用。

手机qq内存越用越大,如何清理

3、击储存空间

在通用设置中点击储存空间。

手机qq内存越用越大,如何清理

4、点击清空缓存数据

在储存空间页面点击清空缓存数据,即可清理QQ占用手机的储存空间。

手机qq内存越用越大,如何清理

  • 手机百度贴吧如何设置添加表情?
  • QQ自定义撤回消息如何设置
  • lol愚人节bug怎么卡
  • 看漫如何设置关闭弹幕上的头像?
  • 百度贴吧头像边框怎么弄 贴吧头像怎么弄动态
  • 热门搜索
    小学生手抄报内容 读书节手抄报内容 五一劳动节的手抄报 欢庆六一手抄报图片 消防安全知识手抄报 三八妇女节的手抄报 文明校园手抄报内容 民风民俗手抄报 爱耳日手抄报 爱国主义教育手抄报