微信怎么设置朋友仅聊天

 时间:2026-04-26 06:56:18

1、首先我们进入微信,点击“我”,点击设置;

微信怎么设置朋友仅聊天

2、然后在设置里找到“隐私”,在朋友权限那一栏找到仅聊天;

微信怎么设置朋友仅聊天

微信怎么设置朋友仅聊天

3、在左下角点击添加;

微信怎么设置朋友仅聊天

4、选择需要设置的好友的来源,选择那个好友;

微信怎么设置朋友仅聊天

微信怎么设置朋友仅聊天

5、选择好友后,点击右上角的完成就成功啦。

微信怎么设置朋友仅聊天

  • 手机钉钉首页上方的消息直通车关闭后怎么开启
  • qq课堂如何进行视频和发送弹幕
  • mac钉钉怎么设置左侧导航全部显示文字?
  • 钉钉电脑版怎么查看文件动态
  • 钉钉上如何打开消息直通车?
  • 热门搜索
    快乐成长手抄报 最美逆行者手抄报 宪法手抄报内容 手抄报的装饰 关于母爱的手抄报 初一英语手抄报 初中数学手抄报 二年级手抄报大全 端午节手抄报花边 普通话手抄报简单字少