抖音怎样唱一句显示一句歌词

 时间:2026-04-22 06:27:16

1、点击加号键

在首页底部,点击加号键。

抖音怎样唱一句显示一句歌词

2、点击去K歌

在拍摄页面左下角,点击去k歌的选项,

抖音怎样唱一句显示一句歌词

3、选择歌名

在搜索框中输入歌曲名称,点击去K歌的选项。

抖音怎样唱一句显示一句歌词

4、点击唱歌按钮

在底部点击唱歌的按钮,歌词字幕将会循环滚动,按照字幕提示即可唱歌。

抖音怎样唱一句显示一句歌词

  • 抖音边唱边显示歌词怎么弄的
  • 拍抖音怎么加歌词字幕
  • 拍抖音怎么加歌词字幕?
  • 抖音对口型唱歌怎么显示歌词
  • 抖音怎么把歌词弄到屏幕上
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 美丽校园手抄报 未来的2035年手抄报 五一手抄报图片 小学生文明手抄报 推广普通话手抄报句子 国庆节手抄报简单又漂亮 英语手抄报资料 九九重阳节手抄报 手抄报图片大全2年级