抖音怎么打开展示我的在线状态

 时间:2026-04-23 03:37:28

1、手机打开抖音,在我页面,点击三横,再点击设置。

抖音怎么打开展示我的在线状态

2、在设置页面,点击“隐私设置”。

抖音怎么打开展示我的在线状态

3、在隐私设置页面,点击“在线状态”。

抖音怎么打开展示我的在线状态

4、在出现的窗口,打开“展示在线状态”的按钮。

抖音怎么打开展示我的在线状态

5、抖音已经打开展示我的在线状态了。

抖音怎么打开展示我的在线状态

  • 抖音好友在线状态如何开启或关闭?
  • 抖音怎么开启显示在线?
  • 抖音怎么查看好友在线状态
  • 抖音怎么看好友在不在线
  • 怎么查看对方抖音上线
  • 热门搜索
    民族风俗手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 关于环境的手抄报 中秋节手抄报简单 肺炎手抄报 感恩父母手抄报内容 5.1手抄报 关于地震的手抄报图片 五年级手抄报图片大全 诚信手抄报内容