怎样关闭华为P50智能推荐的广告

 时间:2026-04-24 11:29:00

1、打开手机,点击【设置】图标进入。

怎样关闭华为P50智能推荐的广告

2、跳转到设置页。

点击【隐私】选项。

怎样关闭华为P50智能推荐的广告

3、进入到隐私页。

找到广告与隐私功能,单击进入。

怎样关闭华为P50智能推荐的广告

4、打开广告与隐私页。

点击【更多信息】选项。

怎样关闭华为P50智能推荐的广告

5、将【智能推荐服务】功能开关打开,即可关闭华为手机智能推荐的广告。

怎样关闭华为P50智能推荐的广告

  • 华为P50手机桌面广告在哪关掉
  • 华为手机如何打开快应用
  • 华为手机如何设置拖拽时启动
  • 华为P50怎么设置关闭弹窗广告
  • 华为手机怎么设置通知提示方式
  • 热门搜索
    儿童端午节手抄报简单 做一个有道德的人手抄报 新学期新气象的手抄报 幼儿手抄报 教师节的手抄报 欢度国庆手抄报 爱祖国的手抄报 谷雨手抄报 绿色环保手抄报图片 爱国卫生月手抄报