酷我音乐怎么修改下载目录

 时间:2026-05-04 06:31:36

1、进入手机的酷我音乐软件,点击下面我的选项。

酷我音乐怎么修改下载目录

2、点击右上角的三横图标。

酷我音乐怎么修改下载目录

3、点击下面的设置选项。

酷我音乐怎么修改下载目录

4、点击上面的自定义歌曲下载目录选项。

酷我音乐怎么修改下载目录

5、点击选择其他目录选项。

酷我音乐怎么修改下载目录

6、最后选择目录,点击保存到此目录即可。

酷我音乐怎么修改下载目录

  • 汽车座椅发霉怎么去除
  • 怎样把乱码歌词转换成简体中文歌词
  • 如何设置中子播放器的语言
  • 城通网盘怎么下载城通网盘的资源
  • 统一MP3音量大小
  • 热门搜索
    廉洁手抄报图片 低碳环保手抄报资料 吸烟的危害手抄报 关于安全手抄报图片 创卫手抄报设计图 植树节英语手抄报内容 安全伴我行手抄报资料 感恩老师的手抄报内容 错别字手抄报 写规范字手抄报内容