支付宝如何设置指纹扫描支付

 时间:2026-04-25 12:20:28

1、打开手机里的支付宝选择我的

支付宝如何设置指纹扫描支付

2、点击右上角的设置功能,如图所示

支付宝如何设置指纹扫描支付

3、在菜单栏里点击支付设置的选项

支付宝如何设置指纹扫描支付

4、选择生物支付的命令点击进入

支付宝如何设置指纹扫描支付

5、选择指纹支付的选项,点击开启即可

支付宝如何设置指纹扫描支付

6、例外设置的时候我们需要进行生物识别进行录入指纹

支付宝如何设置指纹扫描支付

  • 如何开启微信钱包的指纹认证
  • 2022微信怎么开启指纹支付
  • 华为手机指纹解锁怎么设置?
  • 火山小视频里怎样设置开启关注的人发布视频?
  • 旧楼加装电梯需知事项
  • 热门搜索
    食品安全手抄报图片 法制教育手抄报内容 抗疫情手抄报 英语手抄报简单 春节手抄报字少又漂亮 新年手抄报图片 清明节手抄报内容大全 白衣天使手抄报 2035年的祖国手抄报 小学生读书手抄报