qq涂鸦在哪里

 时间:2026-04-22 03:15:30

1、首先打开手机QQ软件,进入到QQ的主界面。

qq涂鸦在哪里

2、任意点击一个人的聊天框。进入到聊天框后,有很多功能选项。

qq涂鸦在哪里

3、点击右下角的+号。会弹出很多应用程序,选择滑动手机屏幕。

qq涂鸦在哪里

4、可以看到涂鸦现象,点击涂鸦,下面有表情包外框和多颜色供选择。

qq涂鸦在哪里

5、总结如下。

qq涂鸦在哪里

  • QQ涂鸦如何找到
  • 新版qq涂鸦在哪里
  • qq涂鸦在哪里打开
  • 新版qq涂鸦怎么弄
  • QQ画画功能在哪里
  • 热门搜索
    家乡美手抄报 小学生重阳节手抄报 爱眼手抄报内容 英语手抄报题目 美丽的祖国手抄报 珍惜生命的手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 古诗文手抄报 读书手抄报版面设计图 国庆节的手抄报图片