苹果手机备忘录怎么解除加密

 时间:2026-05-05 23:57:41

1、在苹果手机上打开“备忘录”。

苹果手机备忘录怎么解除加密

2、在要解除加密的备忘录上左滑。

苹果手机备忘录怎么解除加密

3、点击“锁”图标

苹果手机备忘录怎么解除加密

4、在弹出的提示框中点击“输入密码”。

苹果手机备忘录怎么解除加密

5、输入备忘录密码,点击“好”。

苹果手机备忘录怎么解除加密

6、这样苹果手机备忘录移除密保锁,成功解除加密。

苹果手机备忘录怎么解除加密

1、1.在苹果手机上打开“备忘录”,在备忘录上左滑。

2.点击“锁”图标,点击“输入密码”。

3.输入备忘录密码,点击“好”即可成功解除加密。

苹果手机备忘录怎么解除加密

  • 怎么取消iPhone的备忘录密码
  • iphone备忘录密码忘记了怎么办
  • 如何重置苹果iPhone6的备忘录密码
  • 苹果手机锁住的备忘录打不开怎么办
  • 苹果备忘录密码怎么重置
  • 热门搜索
    法律知识手抄报图片 呵护心灵手抄报 有关安全的手抄报图片 关于传染病的手抄报 关于猴年的手抄报 与法同行手抄报内容 文明交通手抄报内容 争做文明少年手抄报 大手拉小手手抄报 手抄报内容怎么写