QQ浏览器手机端怎么清除历史记录

 时间:2026-04-23 04:36:01

1、打开QQ浏览器进入后,点击下方我的选项。

QQ浏览器手机端怎么清除历史记录

2、进入后,选择历史记录的图标进入。

QQ浏览器手机端怎么清除历史记录

3、进入后,选择右下方的清空选项。

QQ浏览器手机端怎么清除历史记录

4、点击后,选择清空历史记录的选项即可。

QQ浏览器手机端怎么清除历史记录

1、进入浏览器后,选择我的,点击设置图标。

QQ浏览器手机端怎么清除历史记录

2、在设置界面,点击清除浏览数据选项。

QQ浏览器手机端怎么清除历史记录

3、点击后,选择清除数据的选项并确认即可。

QQ浏览器手机端怎么清除历史记录

1、方法一:

1.打开QQ浏览器进入后,点击下方我的选项。

2.选择历史记录的图标进入。

3.选择右下方的清空选项。

4.选择清空历史记录的选项即可。.

方法二:

1.进入浏览器后,选择我的,点击设置图标。

2.点击清除浏览数据选项。

3.选择清除数据的选项并确认即可。

  • 轻轻松松玩上单机游戏
  • 热天苹果保鲜储存方法
  • lol极地大乱斗魔宗无限W寒冰射手
  • UC浏览器如何设置按数字切换标签的快捷键
  • 娱乐台球小游戏攻略
  • 热门搜索
    端午手抄报内容 感恩手抄报资料 少年中国说手抄报 安全手抄报的图片 三爱三节手抄报资料 我与校树共成长手抄报 国防手抄报简单又字少 三国演义手抄报图片 文明礼仪手抄报名言 防震手抄报图片大全集