红米Note 8 Pro如何关闭热门搜索推荐

 时间:2026-04-26 05:16:07

1、在手机上打开全局搜索页面,可以看到有热门搜索的关键词。

红米Note 8 Pro如何关闭热门搜索推荐

2、这时我们可以点击页面中的设置按钮。

红米Note 8 Pro如何关闭热门搜索推荐

3、然后在打开的搜索管理页面中点击设置的菜单。

红米Note 8 Pro如何关闭热门搜索推荐

4、接下来在打开的搜索设置页面找到热门搜索的设置项。

红米Note 8 Pro如何关闭热门搜索推荐

5、点击设置项后面的开关,把其设置为关闭的状态。

红米Note 8 Pro如何关闭热门搜索推荐

6、这样我们就可以在全局搜索页面关闭了热门搜索的关键词了。

红米Note 8 Pro如何关闭热门搜索推荐

  • 小米11手机怎么把桌面搜索框关闭掉
  • 小米9 Note手机怎么关闭全局搜索的热门搜索推荐
  • 小米手机怎么开启息屏显示,如何更改息屏样式
  • 小米手机如何批量删除应用?
  • 小米12怎么关掉按键震动
  • 热门搜索
    五水共治手抄报图画 关于古诗词的手抄报 七十周年手抄报 教师节手抄报花边 全国学生营养日手抄报 科学手抄报图片 手抄报国庆70周年 安全伴我行手抄报内容 以读书为主题的手抄报 最美少年手抄报