如何让别人无法通过手机号搜到你?

 时间:2026-05-07 07:04:22

1、登录我的支付宝账号,点击到我的页面。

如何让别人无法通过手机号搜到你?

2、点击右上角的设置

如何让别人无法通过手机号搜到你?

3、进入设置页面后,找到隐私。

如何让别人无法通过手机号搜到你?

4、点击进入,会出现如下界面。

如何让别人无法通过手机号搜到你?

5、找到通过手机号找到我,点击关闭。

如何让别人无法通过手机号搜到你?

6、会出现如下图所示界面。

如何让别人无法通过手机号搜到你?

7、这样别人就找不到你了。

如何让别人无法通过手机号搜到你?

  • 手机号码开通微信在线查询
  • 做俯卧撑的好处
  • QQ空间V8什么样
  • 信誉不好怎么恢复正常?
  • 抖音怎么开启抖一抖加朋友功能
  • 热门搜索
    有关古诗的手抄报 春天的手抄报大全 法制小报手抄报 数学天地手抄报 防震减灾手抄报花边 家长会手抄报 走进西部的手抄报 有关水的手抄报 清明节手抄报版面设计图 法制手抄报版面设计图