快手自动安装软件怎么关闭

 时间:2026-04-29 05:34:17

1、第一步:在vivo手机中启动设置面板,找到【隐私保护】功能并打开。

快手自动安装软件怎么关闭

2、第二步:在隐私保护设置面板中选择打开【特殊权限设置】功能。

快手自动安装软件怎么关闭

3、第三步:在特殊权限列表中找到【安装未知应用】功能,点击打开。

快手自动安装软件怎么关闭

4、第四步:在弹出的权限管理界面,将快手修改为【不允许】安装未知应用即可关闭快手自动安装软件功能。

快手自动安装软件怎么关闭

  • 看快手老是自动下载软件怎么办
  • 看快手时怎么关闭手机自动下载软件功能
  • oppo手机看快手老是自动下载软件怎么办
  • 快手自动安装软件怎么关闭
  • 看快手时手机自动下载软件怎么关闭
  • 热门搜索
    数学手抄报图片 防溺水安全手抄报 节约用水手抄报 保护眼睛手抄报 春天来了手抄报 心理健康手抄报内容 关于爱国的手抄报 二年级数学手抄报 手抄报版面设计图大全 心理健康手抄报