手机短信铃声怎么设置响铃时振动?

 时间:2026-04-22 12:03:03

1、打开手机,点击短信图标

手机短信铃声怎么设置响铃时振动?

2、然后点击右上角的三个点

手机短信铃声怎么设置响铃时振动?

3、然后点击设置

手机短信铃声怎么设置响铃时振动?

4、点击信息铃声

手机短信铃声怎么设置响铃时振动?

5、打开响铃时振动的开关

手机短信铃声怎么设置响铃时振动?

6、如图所示即可

手机短信铃声怎么设置响铃时振动?

1、总结:

1.打开手机,点击短信图标

2.然后点击右上角的三个点

3.然后点击设置

4.点击信息铃声

5.打开响铃时振动的开关即可

  • 迎春花开了,下一句是什么
  • 抖音怎么把喜欢的锁起来
  • 未成年人保护相关信息在哪查看?
  • 淘宝天天得现金30天后怎么办
  • vivo桌面布局怎么弄好看
  • 热门搜索
    团结友爱手抄报 荷花手抄报 英雄手抄报简单一点 关于春节手抄报 元旦手抄报图片 六一儿童节手抄报图 民族团结手抄报图片 书法手抄报 初一数学手抄报 讲普通话写规范字手抄报