华为手机怎么给备忘录笔记添加分类

 时间:2026-04-21 18:42:03

1、打开手机,找到备忘录应用的图标,点击进入

华为手机怎么给备忘录笔记添加分类

2、在备忘录页面中,选注斤扬择要添加分类的笔王睡记,长按向左滑动

华为手机怎么给备忘录笔记添加分类

3、接着在出现的四个图标中,选择分类的图标

华为手机怎么给备忘录笔记添加分类

4、进入笔记分类的页面后,选择要添加的闲哄分类,这里以个人为例

华为手机怎么给备忘录笔记添加分类

5、添加完成后,如下图所示,该笔记会修改颜色

华为手机怎么给备忘录笔记添加分类

1、打开手机中的备忘录应用

2、长按要添加分类的笔记,向左滑动

3、点击分类,选择类型即可

  • 去棉兰必吃美食
  • 如何查看一天中淘宝的访问量及其宝贝访问排行
  • 文字转语音真人在线发声,让发音更自然
  • 多技术融合教学的基本模式?如何选择
  • 普吉岛旅游特色是什么 北京到普吉岛旅游特色
  • 热门搜索
    重阳节最漂亮手抄报 61儿童节手抄报 关爱生命手抄报 绿色校园手抄报内容 欢庆五一劳动节手抄报 科技节手抄报内容 中学生安全手抄报 红五月手抄报 争创文明城市手抄报 关于红领巾的手抄报