快影智能抠图在哪怎么用

 时间:2026-05-13 01:49:52

1、首先,点击打开手机桌面的快影,进入快影后点击开始剪辑。

快影智能抠图在哪怎么用

快影智能抠图在哪怎么用

2、进入手机相册选择素材,点击完成。

快影智能抠图在哪怎么用

3、进入剪辑界面点击抠图素材选中,向左滑动工具栏。

快影智能抠图在哪怎么用

4、点击工具栏里的智能抠像打开。

快影智能抠图在哪怎么用

5、打开智能抠像后,选择抠图的部分,点击对勾,抠像完成,选择下一步,点击直接导出即可。

快影智能抠图在哪怎么用

快影智能抠图在哪怎么用

快影智能抠图在哪怎么用

快影智能抠图在哪怎么用

  • 快影APP怎么进行文字去除?
  • 快影怎么给视频录音
  • 快影如何设置封面
  • 快影如何制作画中画视频
  • 快影如何剪辑视频
  • 热门搜索
    小学生消防手抄报 关于读书节的手抄报 健康成长手抄报内容 诵读经典手抄报 国庆节 手抄报 61儿童节手抄报 清明节的手抄报大全 运动会手抄报资料 成语故事手抄报图片 读书活动手抄报