安卓手机如何连接蓝牙键盘

 时间:2026-04-24 12:03:25

1、点击【设置】选择【无线和网络】

安卓手机如何连接蓝牙键盘

2、勾选打开【蓝牙】点击【蓝牙设置】

安卓手机如何连接蓝牙键盘

3、点击【扫描设备】打开蓝牙键盘的蓝牙连接

安卓手机如何连接蓝牙键盘

4、手机搜索到键盘,点击连接

安卓手机如何连接蓝牙键盘

5、手机输入一组数字确定后蓝牙键盘输入相同的数字按回车键

安卓手机如何连接蓝牙键盘

6、手机提示已经连接成功

安卓手机如何连接蓝牙键盘

  • 怎么配对使用手机外设键盘
  • 蓝牙键盘连接手机怎么玩游戏
  • 转换器手机连接无限键盘鼠标全新教程
  • 手机如何连接外设键盘
  • 手机外置键盘怎么玩吃鸡?
  • 热门搜索
    关于植物的手抄报 语言的艺术手抄报 古诗手抄报大全 五一劳动节手抄报的字 母爱手抄报内容 以过年为主题的手抄报 英语节日手抄报图片 五年级手抄报大全 备战期中手抄报内容 初中消防安全手抄报