飞书APP上如何录屏和滚动截图?

 时间:2026-04-25 14:44:38

1、进入飞书APP消息页面,点击左上角的【个人头像】。

飞书APP上如何录屏和滚动截图?

2、左侧切换出窗口后,点击【帮助与客服】。

飞书APP上如何录屏和滚动截图?

3、进入帮助与客服页面,找到并点击【如何录屏和滚动截图?】。

飞书APP上如何录屏和滚动截图?

4、结果展示:具体操作请跟着提示进行操作即可。

飞书APP上如何录屏和滚动截图?

  • 飞书怎么截图?
  • 飞书会议怎么录屏
  • MAC版飞书如何设置截图快捷键
  • 飞书会议怎么录屏
  • chrome浏览器如何滚动截图?
  • 热门搜索
    预防流感手抄报 英语万圣节手抄报 安全意识手抄报 勤俭节约手抄报图片 规范语言文字手抄报 文明手抄报的资料 让世界充满爱手抄报 护林防火手抄报 小学生防火手抄报 森林防火手抄报图片