微信如何开启指纹支付

 时间:2026-04-26 16:03:01

1、我们还是老样子先打开微信,点击我的

微信如何开启指纹支付

微信如何开启指纹支付

2、点击服务,在里面找到我的钱包再打开来

微信如何开启指纹支付

微信如何开启指纹支付

3、在里面找到支付设置,点击打开,我们就可以在支付设置里面找到指纹支付,点击开启,然后按照微信提示步骤录入指纹就可以了

微信如何开启指纹支付

微信如何开启指纹支付

微信如何开启指纹支付

  • 如何领取王者荣耀启示之音荣耀播报
  • 王者营地怎么开启所有音效?
  • 王者荣耀的水面反射效果功能如何开启
  • 王者荣耀怎么查看是否可预约下载
  • 王者荣耀怎么修改推荐装备
  • 热门搜索
    法律知识手抄报资料 守则规范手抄报 创卫手抄报设计图 诚信从我做起手抄报 爱牙护齿手抄报 心里手抄报 小学四年级英语手抄报 英语节日手抄报 感恩英语手抄报内容 讲普通话手抄报内容