华为查激活日期

 时间:2026-04-23 16:38:10

1、1.打开华为的【设置】,点击设置页面的【关于手机】。

华为查激活日期

2、2.进入关于手机界面,点击【状态信息】。

华为查激活日期

3、3.进入状态信息,找到【序列号】,查看激活日期,华为查询激活日期完成。

华为查激活日期

  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 华为手机的激活时间怎么查看
  • 华为手机怎么查激活日期
  • 华为激活日期和保修日期查询
  • 华为手机首次激活日期怎么查询
  • 热门搜索
    诚信手抄报图片大全 国庆节手抄报简单又漂亮 关于心理健康手抄报 清明节的手抄报怎么画 宪法手抄报大全一等奖 无烟日手抄报 六一儿童节手抄报大全 低碳生活我先行手抄报 奥运手抄报 预防结核病手抄报内容