华为Mate9如何进行备份

 时间:2026-04-24 23:57:41

1、首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的实用工具;

华为Mate9如何进行备份

2、进入实用工具后,我们向左进行滑动;

华为Mate9如何进行备份

3、滑动到第二个界面后,我们就看到备份了,我们点击备份;

华为Mate9如何进行备份

4、弹出的界面,我们点击备份;

华为Mate9如何进行备份

5、弹出的界面,我们点击前往云空间;

华为Mate9如何进行备份

6、弹出的界面,我们点击立即备份;

华为Mate9如何进行备份

7、之后就会显示备份中,这样就进行了备份了,相信大家现在都会进行备份了。

华为Mate9如何进行备份

  • 华为手机备份与恢复在哪里
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为手机怎么从云备份恢复数据
  • 华为云空间怎么恢复联系人到手机
  • 怎么通过华为云服务备份恢复手机数据
  • 热门搜索
    物理手抄报内容 好词好句手抄报 关于春节的语文手抄报 安全主题手抄报 我让妈妈露笑脸手抄报 崇德向善手抄报 文明礼仪的手抄报 爱国手抄报大全 小学法制教育手抄报 关于保护地球的手抄报