好课在线应用如何设置消息推送?

 时间:2026-04-29 18:56:22

1、在手机系统桌面上,点击【好课在线盆陕】软件图标打开。

好课在线应用如何设置消息推送?

2、在“好课在季篇线”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

好课在线应用如何设置消息推送?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

好课在线应用如何设置消息推送?

4、在“设置”窗口中,找到并点击“消息推送”后的【开关】图标。

好课在线应用如何设置消息推送?

5、在弹出的通知设置窗口中,激活【允许通政强言知】选项完成。

好课在线应用如何设置消息推送?

  • 虎课网的消息和推送在哪里?
  • 好课在线app如何开启消息推送?
  • 好课在线软件如何激活消息推送功能?
  • 好课在线怎么关闭App消息推送通知功能
  • 斑马AI课怎么关闭推送消息
  • 热门搜索
    关于桥的手抄报 洒扫应对手抄报 世界地球日手抄报图片 庆十一手抄报 关于奥运会的手抄报 教师节手抄报大全 手抄报名字 小学生国庆节手抄报 科技手抄报资料大全 关于校园安全的手抄报