vivo手机自动定时关机怎么办

 时间:2026-04-23 06:54:54

1、手机打开设置,点击“快捷与辅助”。

vivo手机自动定时关机怎么办

2、在快捷与辅助页面,点击“定时任务”。

vivo手机自动定时关机怎么办

3、在定时任务页面,点击“定时开关机”。

vivo手机自动定时关机怎么办

4、在定时开关机页面,关闭“定时关机”设置的时间按钮,就可以取消自动关机了。

vivo手机自动定时关机怎么办

  • 手机自动关机怎么设置
  • vivo手机怎么设置定时开关机
  • 手机会自动关机在哪里关闭
  • oppo手机怎么关闭定时关机
  • vivo手机锁屏密码突然变小了
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图 植树节手抄报简单好看 端午节的手抄报 庆六一儿童节手抄报 节约手抄报 缅怀先烈手抄报内容 安全在我心中手抄报 中秋节的手抄报 植树节手抄报 家风家训手抄报