抖音看不到别人的喜欢怎么办

 时间:2026-04-23 13:23:14

1、首先打开手机上的抖音APP,找到“我”的界面,点击右上角的三条杠,如图所示:

抖音看不到别人的喜欢怎么办

2、接下来我们点击倒数第二行的“设置”功能,如图所示:

抖音看不到别人的喜欢怎么办

3、在“设置”里面我们找到“隐私设置”这一项,如图所示:

抖音看不到别人的喜欢怎么办

4、然后在“隐私设置”里面我们可以找到“谁可以看我对作品的点赞”这一项,如图所示:

抖音看不到别人的喜欢怎么办

5、点开之后我们发现有“所有人”和“仅自己和作者”两个选项,点击“仅自己和作者”这个选项,这样对方就看不到自己的喜欢了。

抖音看不到别人的喜欢怎么办

  • 抖音怎么操作才能看到别人的喜欢
  • 抖音怎么看到别人的喜欢
  • 抖音没有关注他怎么私信对方
  • 抖音如何隐身访问别人主页
  • 抖音如何设置显示常看的人
  • 热门搜索
    小学四年级数学手抄报 昆虫记手抄报图片 有关节约用水的手抄报 关于百分数的手抄报 关于昆虫的手抄报 数学乐园手抄报内容 水是生命之源手抄报 年俗年韵年文化手抄报 好看的手抄报花边 法制手抄报版面设计图