华为nove7怎么备份数据?备份在哪里?

 时间:2026-04-27 06:38:55

1、打开手机,找到设置,如图

华为nove7怎么备份数据?备份在哪里?

2、下拉,找到系统和更新,如图

华为nove7怎么备份数据?备份在哪里?

3、点击备份和恢复,如图

华为nove7怎么备份数据?备份在哪里?

4、根据提示点击同意,如图

华为nove7怎么备份数据?备份在哪里?

5、比如,点击云备份,如图

华为nove7怎么备份数据?备份在哪里?

6、然后把里面的选项根据自己的需求选择,然后点击立即备份即可,如图

华为nove7怎么备份数据?备份在哪里?

  • qq通讯录备份在哪里?怎么备份
  • WPS备份管理在哪里WPS备份管理怎么备份
  • 华为mate7怎么备份
  • 【华为】如何设置备份选项关闭不需要的备份
  • 华为mate30pro云备份怎么备份
  • 热门搜索
    关于读书手抄报内容 节俭养德手抄报 预防麻疹手抄报 关于勤俭节约的手抄报 防火手抄报资料 小学四年级手抄报大全 孝德手抄报内容 关于三爱的手抄报 手抄报模板设计 校园文明手抄报内容