自动亮度调节开启好还是关闭好

 时间:2026-04-23 19:52:16

1、手机打开设置,如图红色文本框:

自动亮度调节开启好还是关闭好

2、或者下拉屏幕,点击设置图标,如图红色文本框:

自动亮度调节开启好还是关闭好

3、点击显示与亮度,如图红色文本框:

自动亮度调节开启好还是关闭好

4、点击开启自动亮度调节,如图红色文本框:

自动亮度调节开启好还是关闭好

5、自动亮度调节开启完成,如图红色文本框:

自动亮度调节开启好还是关闭好

  • 优化充电模式是开启好还是关闭好
  • 苹果13手机音乐均衡器如何设置
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 苹果手机屏幕亮度自动调节关闭
  • 如何检测iPhone是否漏电?
  • 热门搜索
    手抄报设计大全 春节手抄报资料 防灾减灾手抄报 关于语文的手抄报 关于梦想的手抄报 爱成都迎大运手抄报 关于英雄的手抄报 欢庆六一手抄报图片 少代会手抄报 春节风俗手抄报