华为手机如何自定义提示音

 时间:2026-04-25 01:27:35

1、手机打开【设置】。

华为手机如何自定义提示音

2、在设置页面,点击【声音】。

华为手机如何自定义提示音

3、在声音页面,点击【来电铃声】。

华为手机如何自定义提示音

4、在来电铃声页面,点击【音乐】。

华为手机如何自定义提示音

5、在音乐页面,点击手机存储的歌曲,再点击右上角的箭头保存,这样已经自定义来电提示音。

华为手机如何自定义提示音

  • 华为手机微信来电铃声怎么设置
  • 华为mate50如何设置隐藏通知内容
  • 华为畅连通话如何关闭横幅通知?
  • 华为手机如何启用快递助手
  • 华为p40手机在哪里关闭锁屏提示音
  • 热门搜索
    关于清明的手抄报内容 关于地震的手抄报图片 成语故事手抄报 读书名言手抄报 国庆节手抄报。 我成长我快乐手抄报 教师节手抄报内容文字 安全饮食手抄报 获奖手抄报 学生手抄报设计指南