小红书添加微信好友的操作

 时间:2026-04-24 18:19:49

1、首先打开小红书app

小红书添加微信好友的操作

2、点击进入个人中心,并且从页面的上方找到“关注”功能进行操作设置。

小红书添加微信好友的操作

3、然后当用户进入关注页面时,就可以选择“查看更多”的选项,从而进行微信好友的添加了。

小红书添加微信好友的操作

4、大家只需要在推荐关注的页面里点击“微信好友”功能,就能将自己微信里的好友也邀请添加到小红书里来!

小红书添加微信好友的操作

  • 小红书怎么看微信好友
  • 怎么扒出一个人的小红书
  • 小红书怎么搜索好友
  • 小红书如何查看手机号
  • 小红书如何查找好友
  • 热门搜索
    2020年鼠年手抄报 法律手抄报内容 安全文明手抄报 手抄报端午节 抗击冠状病毒手抄报 青少年心理健康手抄报 国庆手抄报版面设计图 国庆手抄报图片大全 教师节手抄报模板 心理手抄报内容