小米手机怎样发送短信?

 时间:2026-05-05 09:00:41

1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“信息”图标,点击进入新的操作界面。

小米手机怎样发送短信?

2、然后,进入到信息的操作界面后,找到“+”选项,点击打开。

小米手机怎样发送短信?

3、进入到新的操作界面后,点击左上角选取收件人,点击打开。

小米手机怎样发送短信?

4、接着编辑文字,点击“发送”的图标选项即可。

小米手机怎样发送短信?

  • 小米手机怎么直接发送短信
  • 小米手机怎么发送短信?小米手机短信攻略?
  • 小米手机如何发送短信?如何用小米手机发短信?
  • 小米手机怎么编辑发送短信?
  • 小米手机,MIUI11怎样为短信开启快捷回复功能?
  • 热门搜索
    地球日手抄报 感恩手抄报内容 文明城市手抄报 廉洁文化进校园手抄报 法律手抄报 五四青年节手抄报 消防安全手抄报内容字 关于祖国的手抄报 保护水资源手抄报 小学手抄报