微信怎么设置动态背景全屏

 时间:2026-04-22 01:26:18

1、先打开微信APP,点击我的-----设置。

微信怎么设置动态背景全屏

2、再点击聊天,如下图。

微信怎么设置动态背景全屏

3、点击聊天背景,如下图。

微信怎么设置动态背景全屏

4、接着点击从相册选择,如下图。

微信怎么设置动态背景全屏

5、选择一下提前下载好的动态背景图,如下图。

微信怎么设置动态背景全屏

6、然后选择的背景图应用到所有的聊天背景中,这样就可以了。

微信怎么设置动态背景全屏

  • 微信怎么弄动态壁纸背景
  • 微信如何设置全屏动态背景?
  • 微信如何设置动态背景图
  • 微信动态背景图怎么弄
  • 微信怎么设置个人主页的动态背景
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报资料 庆国庆手抄报内容 电子版手抄报 传统文化手抄报大全 安全小常识手抄报 五年级数学手抄报内容 手抄报版式 古诗手抄报图片大全 四年级读书手抄报 综合实践手抄报