微信怎么多选删除人?

 时间:2026-04-27 07:39:01

1、手机端清理

手机端点开“通讯录”,找到想要删除的好友;

微信怎么多选删除人?

2、点开好友资料,在右上角点击“…”;

微信怎么多选删除人?

3、在新的界面最下面,点击“删除”按钮;这样每删除一位好友需经过三个步骤。

微信怎么多选删除人?

4、电脑端清理

电脑端登录,点击“通讯录”,找到好友列表;

微信怎么多选删除人?

5、鼠标需要删除的好友,右键点击,点击删除按钮即可。这种方法还是能比较快速的清理好友。

微信怎么多选删除人?

  • 和平精英怎么免费获得天际突击降落伞?
  • 抖音用声音控制的跑酷游戏是什么怎么玩
  • 王牌战士训练营在哪 王牌战士怎么练技术
  • 把电热棒放在桶里烧开水安全吗?桶会坏吗?为什么?谢谢。
  • 低至30平价美白好物外用内服变成冷白皮
  • 热门搜索
    端午手抄报 珍爱生命手抄报 关于消防安全的手抄报 绿色环保手抄报 创建文明城市手抄报 缅怀先烈手抄报内容 禁毒手抄报简单又漂亮 书香校园手抄报 低碳生活手抄报 民族团结手抄报