荣耀20s手机克隆如何使用?

 时间:2026-04-27 04:40:59

1、在荣耀20s手机桌面上,点开【手机克隆】。

荣耀20s手机克隆如何使用?

2、点击选择【这是新手机】。

荣耀20s手机克隆如何使用?

3、在荣耀20s上会出现一个二维码。

荣耀20s手机克隆如何使用?

4、在旧手机上,点开【手机克隆】->【这是旧手机】,会出来扫描二维码的页面,用旧手机扫描二维码,按照指导,手机连接成功。

荣耀20s手机克隆如何使用?

5、最后点击勾选【联系人】选项,点击【开始迁移】即可导入。

荣耀20s手机克隆如何使用?

1、在荣耀20s手机桌面上,点开【手机克隆】。

2、点击选择【这是新手机】。

3、在荣耀20s上会出现一个二维码。

4、在旧手机上,点开【手机克隆】->【这是旧手机】,会出来扫描二维码的页面,用旧手机扫描二维码,按照指导,手机连接成功。

5、最后点击勾选【联系人】选项,点击【开始迁移】即可导入。

  • 新手机如何导入旧手机数据
  • 手机克隆怎么把旧手机的软件搬到新手机上面
  • 如何将旧手机所有资料导入新手机
  • 旧手机怎么把所有东西移到新手机
  • 新手机如何转换数据?
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 关于青春的手抄报 防震手抄报图片大全集 手抄报花边素材 未来世界手抄报 成语故事手抄报 苗苗手抄报 文明礼仪手抄报名言 感恩母亲手抄报内容 教师手抄报