抖音如何查看管理设备的隐私授权呢?

 时间:2026-04-26 13:14:23

1、在手机上先打开“抖音”。

抖音如何查看管理设备的隐私授权呢?

2、在“我”的右上角找到设置键。

抖音如何查看管理设备的隐私授权呢?

3、点开找到图示所示的“设置”。

抖音如何查看管理设备的隐私授权呢?

4、点击“隐私设置”,进入下一界面。

抖音如何查看管理设备的隐私授权呢?

5、找到“管理设备隐私授权”,进入下一界面。

抖音如何查看管理设备的隐私授权呢?

6、选择“设备通讯录隐私授权”进入下一界面。

抖音如何查看管理设备的隐私授权呢?

7、点击“权限”,即可查看该应用在自己设备上隐私的权限。

抖音如何查看管理设备的隐私授权呢?

  • 抖音同步通讯录怎么设置
  • 抖音通讯录如何查看
  • 怎样立即同步抖音APP的通讯录
  • 抖音怎么看通讯录好友
  • 抖音怎么查看通讯录的好友
  • 热门搜索
    爱我中华手抄报内容 祖国在我心中的手抄报 国庆节手抄报图片 端午节手抄报第一名 战疫情手抄报 关于国庆的手抄报 拗九节手抄报 我的2035年手抄报图片 安全教育日手抄报 民俗手抄报