微信怎么弄自动回复消息

 时间:2026-05-04 07:53:51

1、点击公众号

打开微信,进入微信公众号,点击下方的【公众号】。

微信怎么弄自动回复消息

2、点击消息管理

点击【消息管理】。

微信怎么弄自动回复消息

3、点击自动回复

点击左上角的【功能】,点击下面的【自动回复】。

微信怎么弄自动回复消息

4、点击保存

点击【消息自动回复】,可以在下面设置自动回复内容,点击左下方的【保存】即可。

微信怎么弄自动回复消息

  • 微信怎么打开自动回复
  • 微信自动回复怎么设置?
  • 微信自动回复怎么设置
  • 微信怎么设置自动回复?
  • 怎么设置微信聊天机器人
  • 热门搜索
    感念师恩手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 手抄报感恩的心 孝德手抄报内容 手抄报的格式 校园文明手抄报内容 一年级小学生手抄报 生活中的语文手抄报 我爱诗歌手抄报 关于小动物的手抄报