苹果pages灰色文件怎么打开

 时间:2026-04-28 18:05:38

1、点击Pages文稿

打开苹果设置,进入“Pages文稿”设置界面。

苹果pages灰色文件怎么打开

2、打开无线数据页

在Pages文稿设置中,点开“无线数据”界面。

苹果pages灰色文件怎么打开

3、开启网络权限

勾选无线网和蜂窝数据选项后,打开灰色pages文稿即可。

苹果pages灰色文件怎么打开

  • 苹果手机pages文稿怎么发送
  • pages文稿怎么打开
  • iPad版Pages怎么转换PDF
  • 苹果手机上pages怎么改word
  • 苹果手机pages文稿怎么进行查找
  • 热门搜索
    小学生讲文明手抄报 关于森林防火的手抄报 青春期教育手抄报 关于水浒传的手抄报 六年级上册手抄报 关于春节手抄报的内容 防火手抄报资料 一年级手抄报内容 舌尖上的年味手抄报 关于三爱的手抄报