微信怎么看实名认证的名字

 时间:2026-05-03 19:16:53

1、点击我

我们打开微信app,点击右下角我

微信怎么看实名认证的名字

2、点击服务

在我界面,点击一下栏目中的服务这个选项

微信怎么看实名认证的名字

3、点击3点图标

进入新页面后,点击一下右上角的3点图标

微信怎么看实名认证的名字

4、点击实名认证

在页面上找到实名认证这个选项,我们点击进入

微信怎么看实名认证的名字

5、查看姓名

最后可以在新页面上看到姓名这个选项,我们进行查看即可。

微信怎么看实名认证的名字

  • 怎样防止微信号被封
  • 微信没有绑定任何东西怎么找回密码
  • 怎么解除自己名下多余的微信
  • 微信怎么退出切换登陆其它账号
  • 微信如何进行通用设置?
  • 热门搜索
    爱牙手抄报 关于普通话的手抄报 秋天的手抄报 爱成都迎大运手抄报 2035年的祖国手抄报 廉政手抄报 高中生手抄报 三八妇女节的手抄报 手抄报网 手抄报图片大全4年级