如何在微信上开通电子医保卡

 时间:2026-04-22 12:40:51

1、微信扫一扫,扫描下面的二维码,领取医保凭证。

如何在微信上开通电子医保卡

2、点击立即领取。

如何在微信上开通电子医保卡

3、选择你目前的参保地,然后点击去激活。

如何在微信上开通电子医保卡

4、确认个人信息是否正确,然后授权激活。

如何在微信上开通电子医保卡

5、激活后需要人脸识别确认信息,电子医保卡成功领取后。可在微信我的-卡包-票证-医保电子凭证-医保二维码查看。

如何在微信上开通电子医保卡

如何在微信上开通电子医保卡

如何在微信上开通电子医保卡

如何在微信上开通电子医保卡

  • 云闪付如何申领电子社保卡
  • totolink路由器设置
  • 联通用户可以通过中国联通APP修改宽带联系人
  • vivo浏览器怎么设置地区信息
  • 联通用户如何通过联通APP进行“宽带网络诊断”
  • 热门搜索
    感恩的手抄报内容 防火安全手抄报内容 法制安全手抄报图片 有关消防的手抄报 关于水资源的手抄报 弘扬传统文化手抄报 关于名胜古迹的手抄报 数学的手抄报 环境保护手抄报资料 团结友爱手抄报图片