华为mata40灭屏显示怎么设置

 时间:2026-04-22 19:23:05

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为mata40灭屏显示怎么设置

2、进入设置界面,点击桌面和壁纸进入。

华为mata40灭屏显示怎么设置

3、在桌面和壁纸界面,点击灭屏显示进入。

华为mata40灭屏显示怎么设置

4、将灭屏显示开关打开,点击显示方式进入。

华为mata40灭屏显示怎么设置

5、在弹出的显示方式对话框,勾选智能显示选项即可。

华为mata40灭屏显示怎么设置

  • 华为手机抬起亮屏在哪里设置
  • 如何设置华为手机的省电功能
  • 荣耀手机怎么启用锁屏密码
  • 荣耀V30怎么调整点击和按住延迟时间
  • 华为荣耀8手机应用分身怎么用 同时开多个微信
  • 热门搜索
    缅怀先烈的手抄报内容 中秋节手抄报简单 普法手抄报 环保手抄报内容大全 国庆英语手抄报 成长的足迹手抄报 民族文化手抄报 与清明节有关的手抄报 我成长我快乐手抄报 健康饮食手抄报内容