怎么删除微信联系人

 时间:2026-04-22 11:56:10

1、打开微信点通讯录

打开微信,点击通讯录。

怎么删除微信联系人

2、点击要删除的好友

点击要删除的好友,进入详细资料。

怎么删除微信联系人

3、点击...

点击右上角【...】。

怎么删除微信联系人

4、点击删除

点击删除即可。

怎么删除微信联系人

5、点击删除联系人

点击删除联系人即可。

怎么删除微信联系人

  • 张自轩是干部还是士官
  • 吉林家医怎么登录
  • 吃过冬至饭一天长一线怎么解释
  • 姜汁苦瓜的做法
  • 速冻鱿鱼花怎么做好吃
  • 热门搜索
    普通话手抄报简单 快乐寒假手抄报 八一建军节手抄报 武汉加油手抄报 新年手抄报简单又漂亮 手抄报图片大全初一 手抄报版面设计花边 植物园手抄报 预防病毒手抄报内容 手抄报 春节