苹果手机或者安卓手机微信收不到新闻怎么办

 时间:2026-04-26 20:26:34

1、打开微信,选择右下边的设置

苹果手机或者安卓手机微信收不到新闻怎么办

2、然后在打开的页面选择功能

苹果手机或者安卓手机微信收不到新闻怎么办

3、在打开的功能页面选择腾讯新闻

苹果手机或者安卓手机微信收不到新闻怎么办

4、看看腾讯新闻是否启用了

苹果手机或者安卓手机微信收不到新闻怎么办

苹果手机或者安卓手机微信收不到新闻怎么办

5、如果是上图一所示,那么点击启用,如果是上图二所示,那么先点击停用,然后再启用就可以了。新闻提醒一定要打勾选中。

苹果手机或者安卓手机微信收不到新闻怎么办

  • 如何爱护婴幼儿五官 婴幼儿五官保健知识
  • lol寒冰射手出装|lol寒冰射手怎么出装加点
  • 加油站开具的发票如何摇奖
  • 《天龙八部》主要英雄介绍
  • 牛排沙拉怎么做
  • 热门搜索
    四年级环保手抄报 美术手抄报 孝德手抄报 读书小报手抄报内容 廉洁教育手抄报内容 争做文明使者手抄报 向国旗敬礼手抄报图 关于教师节手抄报 书香满园手抄报 勤俭节约手抄报图片