小米手机怎么开启小爱同学的智能家庭授权

 时间:2026-04-29 03:36:59

1、 首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么开启小爱同学的智能家庭授权

2、其次,点击小爱同学选项,‍图示

小米手机怎么开启小爱同学的智能家庭授权

3、然后,点击智能家庭授权选项,图示

小米手机怎么开启小爱同学的智能家庭授权

4、第四步,点击智能家庭授权选项后面的开关,图示

小米手机怎么开启小爱同学的智能家庭授权

5、第五步,即可成功的开启此功能了,图示

小米手机怎么开启小爱同学的智能家庭授权

  • 史密斯JLG26-EB燃气采暖热水炉使用说明书
  • 苹果12怎样关闭家庭通知?
  • 小米安装怎么关闭关闭手机纯净模式
  • 小米定时开关机
  • 桐乡消费券怎么领
  • 热门搜索
    手抄报边框简单又漂亮 中国梦我的梦手抄报 植树节手抄报内容50字 清明节手抄报内容简短 四年级英语手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 绿色校园手抄报 禁毒手抄报图片 手抄报春节 足球手抄报简单又漂亮