华为手机玩游戏微信来消息不提示

 时间:2026-04-25 00:49:04

1、打开华为手机上的设置功能进入,并选择应用选项。

华为手机玩游戏微信来消息不提示

2、在应用设置页面选择应用助手功能进入。

华为手机玩游戏微信来消息不提示

3、在应用助手设置页面选择游戏空间。

华为手机玩游戏微信来消息不提示

4、然后在弹出来的页面选择游戏空间下面的小三角进入。

华为手机玩游戏微信来消息不提示

5、最后把消息免打扰功能关闭就可以了。

华为手机玩游戏微信来消息不提示

  • 华为手机玩游戏怎么把微信窗口悬浮
  • 华为怎么边打游戏边聊天
  • 华为手机打游戏怎么开小窗口聊天
  • 设置华为手机打游戏聊天悬浮窗口怎么操作
  • 华为打游戏时微信悬浮聊天
  • 热门搜索
    端午节手抄报一等奖 重阳节手抄报简单字少 小学生文明礼仪手抄报 三国演义手抄报图片 防火知识手抄报 70周年手抄报 热爱生命的手抄报 安全手抄报的图片 科学家的故事手抄报 5.1手抄报