手机如何设置软件使用时间?

 时间:2026-04-22 13:31:14

1、找到手机“设置”,点击进入

手机如何设置软件使用时间?

2、下滑找到“健康使用手机”,点击进入。

手机如何设置软件使用时间?

3、点击“开启”

手机如何设置软件使用时间?

4、点击“我使用”

手机如何设置软件使用时间?

5、点击“应用限额”

手机如何设置软件使用时间?

6、找到需要限额的软件,以“抖音”为例。点击“抖音”。

手机如何设置软件使用时间?

7、滑动调节软件限时使用时间,建议2小时以下。

手机如何设置软件使用时间?

8、点击“确定”即可。

手机如何设置软件使用时间?

  • 怎么设置软件使用时间
  • 手机怎么限制应用使用时长
  • 手机上如何限制APP的使用时间?
  • 华为手机怎么设置软件的使用时间?
  • 手机如何开启应用限时功能?
  • 热门搜索
    清明节手抄报一年级 庆国庆手抄报图片 年月日手抄报 70周年手抄报 成长的足迹手抄报 手抄报花边图片 小学生手抄报制作大全 5.1手抄报 端午节的手抄报怎么画 关于童年的手抄报