如何关闭绿洲app允许把我推荐给好友功能?

 时间:2026-04-24 06:29:44

1、打开绿洲app。

如何关闭绿洲app允许把我推荐给好友功能?

2、在接下来的界面,点击我的图标,如下所示:

如何关闭绿洲app允许把我推荐给好友功能?

3、在接下来的界面,点击设置图标,如下所示:

如何关闭绿洲app允许把我推荐给好友功能?

4、在【设置】界面,点击【隐私】选项。

如何关闭绿洲app允许把我推荐给好友功能?

5、在【隐私】界面,点击【允许把我推荐给通讯录好友】选项。

如何关闭绿洲app允许把我推荐给好友功能?

6、关闭【允许把我推荐给通讯录好友】选项后,如下所示:

如何关闭绿洲app允许把我推荐给好友功能?

7、总结:

1.打开绿洲app;

2.在接下来的界面,点击我的图标;

3.在接下来的界面,点击设置图标;

4.在【设置】界面,点击【隐私】;

5.在【隐私】界面,点击【允许把我推荐给通讯录好友】选项,完成以上步骤即可关闭绿洲app允许把我推荐给好友功能。

  • 女生恋爱的三大黄金法则
  • 带孩子出门,如何防止孩子走丢?
  • 抖音在哪解除授权登录
  • 抖音818新潮好物节活动入口在哪
  • 凉拌山药窝窝的家常做法?
  • 热门搜索
    教师节手抄报花边 七年级上册历史手抄报 关于校园安全的手抄报 关于三月三的手抄报 安全用电手抄报 五一劳动节手抄报简单 珍惜生命手抄报图片 七十周年手抄报 安全出行手抄报内容 手抄报a3版面设计图