抖音弹幕如何关掉

 时间:2026-04-24 15:05:38

1、在抖音的视频界面,点击其中的【弹】进入到弹幕之中;

抖音弹幕如何关掉

2、在进入到弹幕功能界面之后,点击其中的【左边的弹】就可以关闭弹幕功能;

抖音弹幕如何关掉

3、也可以长按播放的视频,在弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以关闭弹幕。

抖音弹幕如何关掉

  • 抖音评论飘屏怎么取消
  • 抖音直播怎么关弹幕
  • 苹果手机抖音怎么屏蔽弹幕
  • 抖音关闭弹幕怎么关
  • 抖音短视频弹幕如何取消
  • 热门搜索
    地球日手抄报 朝花夕拾手抄报 关于数学的手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 禁毒手抄报内容写什么 防灾减灾的手抄报 足球手抄报简单又漂亮 关于元旦的手抄报 小学生手抄报图片 世界无烟日手抄报