百度阅读书签记录在哪里删除

 时间:2026-04-21 22:58:28

1、打开百度阅读APP,进入小说阅读页,点击左下角“目录”。

百度阅读书签记录在哪里删除

2、进入到小说目录界面,点击上方“书签”。

百度阅读书签记录在哪里删除

3、打开要删除的书签。

百度阅读书签记录在哪里删除

4、进入到书签页,点击右上角“三个点”。

百度阅读书签记录在哪里删除

5、在底部弹出的窗口中选择“已加书签”,即可删除该书签记录。

百度阅读书签记录在哪里删除

  • 恢复浏览器历史记录
  • 如何制作游戏视频
  • 如何查看浏览器的历史记录?
  • UC浏览器极速版怎么搜索文字领元宝
  • 墨迹天气如何清空墨迹公告
  • 热门搜索
    一年级小学生手抄报 感恩父母手抄报大图 日行一善手抄报资料 理想的手抄报 美德少年手抄报资料 关于读书手抄报内容 安全健康手抄报 儿童安全手抄报大全 语言文字规范化手抄报 三月三手抄报图片大全