优酷APP如何开启短视频连续自动播放

 时间:2026-04-24 09:18:42

1、在优酷APP首页,点击底部【短视频】。

优酷APP如何开启短视频连续自动播放

2、进入短视频播放页面,点击右下角的【转发】图标。

优酷APP如何开启短视频连续自动播放

3、下方切换出窗口后,点击【自动连续关】,当前为视频循环播放模式。

优酷APP如何开启短视频连续自动播放

4、结果展示:已开启短视频连续自动播放,视频结束后自动播放下一个。

优酷APP如何开启短视频连续自动播放

  • 优酷里想要自动连播的话应该如何设置?
  • 优酷视频怎么设置连续播放
  • 优酷视频怎么开启连续播放
  • 优酷怎么设置连续播放
  • 怎么在优酷视频APP设置自动播放
  • 热门搜索
    饮食安全手抄报 绿色校园手抄报 关于元旦的手抄报 爱祖国手抄报内容简短 小学生端午节手抄报 过年手抄报 端午节手抄报模板 国庆手抄报 关于安全的手抄报内容 国学经典手抄报