苹果软件退款申请流程

 时间:2026-04-22 14:20:18

1、进入苹果官网,在技术与支持栏选择 账单与订阅 ,并点击进入

苹果软件退款申请流程

2、在点开后的界面内找到 请求退款 选项,点击进入

苹果软件退款申请流程

3、按苹果官网操作进入苹果的退款界面

苹果软件退款申请流程

4、在登陆后的界面点击“我需要”

苹果软件退款申请流程

5、在下级菜单中选择“请求退款”

苹果软件退款申请流程

6、在请求退款栏的下面选择退款的原因,之后点击右侧的下一步

苹果软件退款申请流程

7、最后提交申请就可以了

苹果软件退款申请流程

  • 苹果手机购买的app应用如何退款
  • 苹果购买的应用申请退款怎么操作
  • 苹果手机购买的app应用如何退款
  • 苹果购买的app怎么退款
  • 在苹果app购买的东西怎么退款
  • 热门搜索
    手抄报边框大全 登革热手抄报 关于春节的手抄报资料 励志手抄报图片 手抄报花 中国传统美德手抄报 迎接期中考试手抄报 廉洁文化手抄报内容 关于文明的手抄报内容 无烟校园手抄报