三星如何关机

 时间:2026-04-21 14:48:28

1、 要关闭三星手机,您可以按住电源按钮,然后在屏幕上滑动关机按钮。

2、 要关闭三星手机,您可以按住电源按钮,然后在屏幕上滑动关机按钮。如果您的手机无法响应,您可以长按电源按钮至少10秒钟,直到设备强制关闭。

  • 老师傅解惑,君越变速箱水箱进水怎么办
  • 三星手机锁屏页面如何添加文字
  • 高德地图的骑行导航设置如何静音?
  • 朋友圈动态删除后又自动复原?可以试试这个方法
  • 自己微信看不了自己相册怎么办
  • 热门搜索
    红色传奇手抄报 抗击病毒手抄报 廉洁文化手抄报 关于生命的手抄报 吸烟有害健康的手抄报 新年手抄报简单又好看 少数民族手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 父亲节手抄报图片 重阳节手抄报内容大全